Пасхальные богослужения в кафедральном Александро-Невском соборе города Симферополя

вкл. . Опубликовано в Статьи

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года в кафедральном Александро-Невском  соборе г. Симферополя митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил Пасхальные богослужения — Полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Святитель Лука Крымский. Слово в Первый день Пасхи

вкл. . Опубликовано в Святитель Лука

Святой апостол Петр сказал: Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому (1Пет. 1:3). Тяжко и скорбно было апостолам, когда закатилось Солнце их, когда страшной смертью на Кресте умер их Учитель, всем сердцем ими любимый, Тот, Кого они исповедовали Мессией, Сыном Божиим, Христом. Им казалось, что все погибло с этой смертью, все рушилось: вся надежда, вся вера их. Как не восторжествовало Величайшее Добро, как не победила зло Сама Святая Любовь, сошедшая с небес?

Как отметили Пасху в колыбели русского православия – Херсонесе Таврическом

вкл. . Опубликовано в События

Сегодня тысячи севастопольцев и гостей Города-Героя отпраздновали Светлое Христово Воскресение в Херсонесе Таврическом. Верующие всех возрастов присоединились к ночному богослужению, освятили символы Пасхи и стали участниками традиционного семейного фестиваля «Пасхальная арт-аллея», организованного музеем-заповедником совместно с Фондом «Моя история» и Свято-Владимирским мужским монастырем.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр.

Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11