БЫТЬ СО ХРИСТОМ

вкл. . Опубликовано в Статьи летопись

Мы вспоминаем последние дни земной жизни Спасителя, дни, когда все скорби мира сосредоточились в духе, душе и теле Богочеловека, хотящего ради нас претерпеть страдания, обновить омраченное грехом человеческое естество, стать для нас Новым Адамом. И как же важно нам в эти дни быть со Христом, осмыслить величие жертвы, понесённой за наши грехи!

Страстная седмица — особое церковное время

вкл. . Опубликовано в Статьи

Страстная седмица — это особое церковное время. Последнюю Страстную седмицу дай нам Бог провести в духовном странствии вслед за Господом Иисусом Христом и к духовному Иерусалиму, и к Гефсиманской ночи, и к Сионской горнице, где Господь преподал Тело и Кровь Свои, и к Голгофе, и к страданиям, и, наконец, к Животворящему Гробу и Воскресению Господа нашего Иисуса Христа, к которым и мы все призваны приобщиться странствиями в этой жизни.

Митрополит Тихон совершил малое повечерие и утреню в храме во имя святых Семи священномучеников, в Херсонесе епископствовавших Свято-Владимирского монастыря

вкл. . Опубликовано в Статьи

Накануне Великого Четверга, 1 мая, вечером митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил малое повечерие и утреню в храме во имя святых Семи священномучеников, в Херсонесе епископствовавших Свято-Владимирского монастыря на территории Херсонеса Таврического (г. Севастополь).

Новый Херсонес будет приспособлен для маломобильных граждан

вкл. . Опубликовано в События

Одной из ключевых особенностей будущего историко-археологического парка станет его доступность для всех категорий посетителей, включая людей с ограниченными возможностями.

Имя святителя Луки в истории учебных заведений города Керчи

вкл. . Опубликовано в Святитель Лука

В 2000 году   при керченском медицинском училище  им. Героя Советского Союза Галины Константиновны Петровой были открыты курсы для сестер милосердия. Состоялся водосвятный  молебен в присутствии администрации этого учебного заведения, духовенства и студентов. После молебна юношам и девушкам пожелали поработать над главными чертами слушателей данных курсов: милосердием, состраданием, добротой, чуткостью, человеколюбием.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр.

Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11